Книги которыми мы пользуемся

Здесь предлагается обсуждать различные знания, которые не попадают ни в одну из других категорий (техника, книги, снаряжение и т.д)

Re: Книги которыми мы пользуемся

Сообщение Илья » авг 11th, '11, 11:06

Ага! Теперь можно говорить, что новгородцы победили в Шелонской битве :lol:
Илья

Сообщение Murrr » авг 11th, '11, 11:37

Ну правильно. Просто ребята шли мимо по своим междуусобным делам, глядь - москалЫ. Пришлось биться. И если бы архиепископ не забился в кусты, то неизвестно, чем кончилось бы:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » авг 11th, '11, 13:05

А мне интересно, это глупость или политика? Надо будет псковских спросить :)
canonir
Администратор

Сообщение Илья » авг 11th, '11, 13:39

Так событие-то вполне могло иметь место. Вопрос только в том, почему они решили эту, судя по всему, сравнительно небольшую стычку назвать битвой? Тем более, что Шелонская битва ассоциируется у большинства людей всё же с иным событием. И гордиться псковичам в данном случае особо нечем. Разве что тем, что воевали на стороне Москвы?
Илья

Сообщение Murrr » авг 11th, '11, 14:15

Мне кажется, гордиться тем, что воевали на стороне Москвы совсем уж глупо. Или так уж хотелось лизнуть метрополию за то, что им, пскопским, ещё разрешают на свете жить?
Это как ваш мЭрин ликёро-водочный, прости Господи, на ваш юбилей велел изготовить холщовые авоськи, куда клали подарки VIP-персонам. И на авоське изобразили сцену из летописной истории великого города. Я не знаю, подсказал ли им лукавый, или сами идиотами родились, но из всего богатства летописных миниатюр они выбрали самую, на их взгляд, подходящую к юбилею: вывоз вечевого колокола в Москву после падения республики. У меня есть такая авоська. Могу подарить:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Илья » авг 11th, '11, 14:40

Так и я о том, что псковичам, казалось бы, нет смысла раздувать этот эпизод до масштабов битвы.
А с авоськой недоглядели, наверное. Что, в общем-то, не удивляет. Главное, чтоб красиво. Хотя, может быть, такой был замысел? Россия, мол, должна быть Единой? Дарить не надо, спасибо.
Илья

Сообщение Murrr » авг 11th, '11, 14:46

Да, Россия должна быть Единой. И два Медведя - бурых, разумеется, - держат в одной лапе партбилет, а другой - опахало, трон ханский от мух оберегать.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 11th, '11, 22:03

Мне авоську подари. И практично, и политично. ;)
Юрьёнпойка

Сообщение comme11 » сен 14th, '11, 00:00

Простите, но не знаю в какую тему следует обратиться: Меня заинтересовала книга, что выложена в Вашей библиотеке( та, что любезно предоставлена ahma)- фотоальбом. Но так как финским я не владею, у меня возникла просьба. Понимаю, что возможно нахальная, что ж, тогда простите великодушно :oops: Не могли бы Вы перевести мне текст с десятой страницы..... Пожалуйста!......
comme11

Сообщение Murrr » сен 14th, '11, 02:47

Ничего нахального. Это очень благородно с вашей стороны - интересоваться книгами, не все на такое способны:-)))
Переадресую просьбу владельцу книги и носителю языка, он вам (и нам) не откажет.
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » сен 14th, '11, 08:38

Так у нас есть финскоговорящий товарищ! Который очень любит этот язык. Может он тоже согласится попрактиковаться?
nathalie

Сообщение Murrr » сен 14th, '11, 08:44

Ахма - и есть финскоговорящий, самый настоящий, от рождения. А тот, которого ты имеешь в виду, на нас сильно обидевшись:-))) Мы его девичью честь опять задели грубо, вот он и надувшись:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » сен 14th, '11, 08:57

На надутых воду возят. Тем более он сказал, что не обиделся ничуть. Потому что для изучающих обычно любая практика в радость бывает.
nathalie

Сообщение Murrr » сен 14th, '11, 09:01

Ой, ты многого не знаешь, тут такие обидки на нас были вывернуты! Я просто удалила всю перебранку, чтобы людям посторонним глаз не кололо. Такие были сопли-вопли, такие взвизги до небес, как христова невеста, которую в борделе застукали.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » сен 14th, '11, 10:45

Сижу себе тихо, починяю примус, никого не трогаю. Нет ведь, достанут. :ugeek:
Я хоть и не финноязычный, текст перевести могу. Вполне себе "кехта луати". Только вот куда разместить, чтоб потом не выслушать обвинения, как гигабайты бесполезной информации захламляет гениальный проект? :x
Юрьёнпойка

Пред.След.

Вернуться в Библиотека знаний